» » Аппаратное лечение ногтевого грибка

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Аппаратное лечение ногтевого грибка

30.07.14, посмотрело: 1 980

Что такое грибок. Каковы причины его появления. Какое косметологическое оборудование наиболее эффективно в лечении онихомикоза. Обо всем этом – читайте в нашей публикации.

Ногтевой грибок (научное название - онихомикоз) – это поражения ногтей на руках или ногах, обычно вызываемое грибами – дерматофитами (иногда - некоторыми другими видами грибов). При онихомикозе ногтевая пластина меняет цвет, на ней появляются полоски, пятна, она часто утолщается и может деформироваться вплоть до полной атрофии и отторжения.  Ноготь поражается как частично (у свободного края, с боковых сторон,  у ногтевого ложа), так и полностью.

Более 10%  населения (а по некоторым данным –  и вовсе каждый 5-й житель планеты!) страдает этим недугом. Очень часто грибок диагностируется через достаточно длительный промежуток времени после заражения, что значительно затрудняет его последующее лечение. Кроме того, традиционные медикаментозные, а также народные методы терапии зачастую малоэффективны.

Онихомикоз доставляет не только эстетическое неудобство. Заболевшие отмечают, что после его появления качество жизни значительно ухудшается, появляются другие недомогания, страдает нервная система. Все это говорит о том, что начинать лечение нужно как можно раньше, используя самые прогрессивные средства.

Наиболее современным методом лечения является воздействие на пораженный участок импульсным светом определенной длины, который способен нанести серьезный вред болезнетворным организмам, а также блокировать их способность к размножению. Эффект от данной процедуры достигает 85%-100%, что несравнимо больше результатов традиционного лечения. Импульсный свет фактически убивает грибок, предупреждает его возникновение в дальнейшем, восстанавливает нормальное состояние ногтя и кожи вокруг него.

Косметологическое оборудование, используемое для лечения грибка ногтя, представлено, как правило, в виде специфической IPL-насадки к косметологическим комбайнам или же узкоспециализированных аппаратов (таких, например, как Forma Fungus, который разработан строго для борьбы с онихомикозом).  Forma Fungus показывает наиболее стабильные результаты, доводя эффективность лечения до 100%.

Таким образом, сегодня, благодаря новому высокотехнологичному  косметологическому оборудованию, профилактика и лечение грибковых инфекций ногтевых пластин стали эффективными, быстрыми (лечение: 6-8 процедур) и доступными.

 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *