» » Вишня показана при тонзиллите, гипертонии и болях во время менструации


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Вишня показана при тонзиллите, гипертонии и болях во время менструации

01.08.14, посмотрело: 5 438

Нынешнее время – оптимальная пора для заготовки вишни. Из этой ягоды можно готовить не только варенье, соки, джемы и другие вкусные заготовки, но и использовать ее для восстановления работы организма и борьбы с рядом недугов.

Вишню можно использовать в качестве антисептического, отхаркивающего, мочегонного, противовоспалительного и слабительного средства. В жаркое время чай из листьев вишни хорошо применять для борьбы с жаждой. В рецептах народной медицины вишня не менее популярна благодаря своему составу, в который входят витамины А, В, РР и С, яблочная и лимонная кислоты, красящие, дубильные и азотистые вещества.

Вишневый свежевыжатый сок широко используется для борьбы с синдромом хронической усталости. А если смешать сок с молоком в равных частях, то полученное средство можно использовать для лечения артрита. Если вас мучает беспокойство и бессонница, чай из запаренных кипятком вишен поможет справиться с этими симптомами. Настойка из плодоножек вишни помогает справиться с болями во время менструации и снизить артериальное давление.

Тем не менее, ягоду стоит с осторожностью употреблять при диабете, ожирении и воспалении ЖКТ, гастрите и язвенной болезни. А после съедения ягод, стоматологи рекомендуют прополоскать полость рта водой.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *