» » Основные симптомы артроза коленного сустава

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Основные симптомы артроза коленного сустава

04.03.15, посмотрело: 4 044

Медицине на сегодняшний день известно большое количество заболеваний обоих коленных суставов, но в этой статье мы рассмотрим артроз. Данное заболевание представляет достаточно распространенное, непосредственно при котором появляется боль в коленном суставе в результате разнообразных обменных дисбалансов и нарушений у людей, что другими словами называется первичным артрозом, всевозможных травм и инфекционных артритов, что называется вторичным артрозом, а также, в дополнение к этому наблюдается целый спектр всевозможных изменений в суставных тканях.

Ранние симптомы проявления

При первых симптомах, которые говорят о том, что возможен артроз коленного сустава, свидетельствует, изначально боль в коленном суставе. Кроме этого, при первой степени артроза суставы двигаются в незначительной мере и в каком-то одном направлении с некоторыми ограничениями. На самих суставах при именно таком артрозе никогда не появляются отеки, а наблюдается только боль в коленном суставе. Также, в области сустава не меняется цвет кожи и полностью отсутствуют какие-либо температурные реакции.

Самые главные симптомы артроза коленного сустава при именно таком виде – это покалывания, относительно слабые боли в коленях, и реже может наблюдаться приносящий дискомфорт хруст. При артрозе коленного сустава, а именно второй степени симптомы гораздо ярче, чем при первой стадии. Нужно отметить, что этот вид является наиболее распространенным. Те люди, которые болеют второй степенью, чаще жалуются на сильную боль в коленном суставе, неприятное напряжение и давление в области суставов, а также, на частую утомляемость, как во время, так даже и после физической активности. Симптомами артроза второй степени кроме вышеперечисленных являются еще и трудности при разгибании и сгибании колена и хрусты в суставах. Суставы после этого начинают деформироваться, доставляя человеку еще больше дискомфорта и болезненных ощущений. Для того чтобы избежать хирургического вмешательства необходимо своевременное лечение, которое сможет назначить только высококвалифицированный врач. Только профессиональный врач сможет точно определить причины артроза коленного сустава, а также, назначит эффективное лечение.

Поздние проявления

Артроз представляет собой заболевание, которое может развиваться монотонно, без острых проявлений. На протяжении нескольких первых стадий человек будет ощущать только боль в коленном суставе, не предавая этому особого значения. Такое протекание болезни может свидетельствовать о позднем проявлении. Именно по этой причине очень важно знать симптомы артроза коленного сустава на всех его стадиях. С помощью этих знаний человек сможет вовремя обратиться к врачу и избежать в дальнейшем хирургического вмешательства, что также ведет за собой сложный реабилитационный период, включающий лечебную физкультуры и прием разнообразных медикаментов и многое другое. Лучше всего купировать артроз в процессе его зарождения, дабы избежать серьезных и болезненных травм, требующих операции, возможно даже и не одних.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *