» » Причины, по которым могут возникнуть боли в спине

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Причины, по которым могут возникнуть боли в спине

20.03.15, посмотрело: 2 994

Боли в спине на сегодняшний день являются весьма распространенным явлением. Сидячий образ жизни, неправильное питание, загруженный график работы - это лишь некоторые причины, по которым могут возникнуть боли различного характера. При этом диагностировать самостоятельно вид заболевания довольно проблематично. В любом случае следует обращаться за помощью к специалистам.

Боли в спине могут быть вызваны как заболеванием позвоночника, так и внутренних органов, поэтому элементарное лечение сколиоза не является панацеей от всех бед. Уже при первоначальном осмотре врач-ортопед может без труда определить характер болей и их первопричину и назначить соответствующее лечение. Врач выясняет, почему возникает болевой синдром, при каких обстоятельствах и в каких условиях боль усиливается, и когда затихает. После осмотра неврологического, нейроортопедического, как правило, применяются дополнительные методы инструментального обследования. Для деталного исследования позвоночника пациент может быть направлен на рентген шейного, грудного, поясничного отделов. При обнаружении нарушений может быть назначена магнитно-резонансная томография.

Если диагностировано заболевание внутренних органов, врач отправляет пациента на дополнительное обследование, включая сдачу различных анализов, ультразвуковое исследование и консультации соответствующих специалистов.

Острая боль локализуется преимущественно лекарственными препаратами, последующие функциональные изменения осуществляются с помощью мануальной терапии (подробнее - https://likar-ortoped.org.ua/services/manualnaja-terapija/). Данный вид лечения позволяет эффективно устранять блоки в суставах, изменять стереотипы в движениях больного. Мануальная терапия считается одним из самых действенных способов лечения при остеохондрозе, грыжах, смещении позвонковых дисков и т.д. Людям, ведущим малоподвижный образ жизни, зачастую предписывают массаж в профилактических целях.

Для каждого конкретного пациента врач подбирает индивидуальные сроки лечения и график проведения терапевтических сеансов. Многое зависит от состояния позвоночника, ведь степень его деформации или патологии может существенно отличаться. При неосложненных степенях повреждения может понадобиться от 3 до 6 сеансов мануальной терапии, после чего боль регрессирует на достаточно продолжительный срок. Более серьезные заболевания требуют неоднократных курсов лечения с применением лекарственных препаратов.

В разделе о лечении позвоночника /lechenie-pozvonochnika/ можно ознакомиться с более подробной информацией о предлагаемых услугах.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *