» » Как предотвратить стресс?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как предотвратить стресс?

21.05.15, посмотрело: 1 516

В современном мире события чередуются с невероятной скоростью. Люди постоянно куда-то спешат. В итоге накапливается усталость, растут недовольства жизнью и нервное напряжение. И как следствие – стресс. Для того чтоб расслабиться, некоторые «впадают» в крайности, принимая ежедневно алкоголь, что постепенно может перерасти в алкогольную зависимость. А некоторые, что еще хуже, начинают употреблять наркотики. В этом случае неизбежно анонимное лечение наркомании, которое проводят только в специализированных реабилитационных центрах для наркозависимых. Чтоб уберечь себя от таких серьезных осложнений, существуют правила, которых необходимо придерживаться, и таким образом не допустить депрессивного состояния или стресса. Вот основные из них:

  1. Приучитесь не держать в себе неприятности и проблемы.

Не избегайте окружающих и друзей, делитесь с ними своими рассуждениями и вопросами, которые вас беспокоят. Ведь зачастую чтоб предупредить стресс, достаточно просто выговориться и рассказать кому-то о своей проблеме. Не всегда друзья, знакомые или близкие должны давать вам дельные советы. Иногда достаточно бывает обычной человеческой похвалы и поддержки. Только помните: вам, в свою очередь, тоже нужно уметь выслушивать друга в трудный момент.

  1. Научитесь абстрагироваться. Отвлекайтесь хоть иногда от своих хлопот и плохих мыслей.

В тот момент, когда вас переполняют пессимистичные мысли и проблемы не дают спокойно спать по ночам, научитесь отвлекаться. Для этого нагружайте себя домашними заботами, как о себе, так и о родных, больше работайте, проводите время в приятной положительно настроенной компании. И не забывайте: ваши негативные мысли отрицательно сказываются на окружающих, «нагоняя» тоску и на них.

  1. Не поддавайтесь на провокации со стороны окружающих. Держите «себя в руках».

Когда появляется вспышка гнева, постарайтесь сделать паузу в виде нескольких глубоких вдохов или досчитайте до десяти. Такой психологический прием поможет переосмыслить ситуацию в короткие сроки и принесет вам эмоциональное облегчение. Попробуйте выполнить несколько физических упражнений. Спортивные нагрузки – лучший антидепрессант.

  1. Привыкайте уступать в спорах.

Такое утверждение означает не сдаваться, а уметь уступать. Просто не будьте капризными и упрямыми. Не навязывайте свою точку зрения, а прислушивайтесь к мнению своего собеседника.

  1. Идеальных людей не существует – помните об этом.

У всех есть свои преимущества и недостатки. Поэтому если у вас не выходит определенная работа, это никак не говорит об отсутствии у вас таланта. Постарайтесь найти то дело, к которому у вас есть природные склонности. И тогда вы будете справляться с ними на все 100%.

  1. Не ожидайте от окружающих многого.

Довольно часто человек сам решает за окружающих, предъявляя им завышенные требования. И когда его надежды не оправдываются – наступает разочарование. Поэтому не нужно стараться кого-то «перевоспитывать». Учитесь замечать в людях только достоинства, и не заострять внимание на недостатках. И тогда все окружение начнет вас устраивать.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Полезно знать






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *