» » » Облегчение симптомов и профилактика. Менопейс - витамины для женщин после 40 лет или в менопаузе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками



Облегчение симптомов и профилактика. Менопейс - витамины для женщин после 40 лет или в менопаузе

12.08.09, посмотрело: 4 924

0

Альтернативная терапия

В комплексе с традиционными способами коррекции состояния организма и улучшения самочувствия при менопаузе стоит применять и альтернативную терапию, например, иглоукалывание, принимать гомеопатические и другие препараты. Это помогает справиться с неприятными симптомами, дает ощущение здоровья и благополучия.

Иглоукалывание представляет собой введение под кожу различных участков тела тончайших стальных игл, которые специфически воздействуют на активные точки. Такие процедуры могут быть эффективны для снижения количества и интенсивности приливов, а также оказывают седативный эффект.

Ароматерапия– это лечение с использованием масляных экстрактов, полученных из растений. Каждое эфирное масло имеет свои особенности и проявляет их во время массажа, при приеме ванны, в процессе ингаляций, компрессов или просто для ароматизации жилого помещения. Ароматерапевт выберет наиболее подходящие для вас масла, но некоторые из них достаточно универсальны при менопаузе:

  • иланг-иланг, шалфей – антидепрессивный эффект.
  • розмарин, базилик – повышение концентрации, улучшение памяти.

Гомеопатические средства можно приобрести в аптеках. Средства для уменьшения приливов и ночной потливости – это Sage, Lachesis, Pulsatilla, Sulphur and Graphites. Врач-гомеопат назначит вам подходящий препарат, ориентируясь на ваши конституциональные особенности, особенности функционирования нервной системы и психологические характеристики.

Специальные витамины и минералы для коррекции симптомов климакса – оптимальная альтернатива ЗГТ.

Облегчение симптомов и профилактика.  Менопейс - витамины для женщин после 40 лет или в менопаузеДля защиты здоровья в период менопаузы необходимы рациональное питание, а также дополнительная подпитка в виде витаминов и микроэлементов, поскольку даже самое правильное питание не покрывает потребности организма в этих веществах. Разным людям нужны разные витамины, скажем, для детей, будущих мам и людей старше 45 лет. Именно поэтому для женщин в период менопаузы был создан Менопейс – первый специальный комплекс витаминов и минералов. Его ингредиенты подобраны так, чтобы обеспечить организм женщины в этот период всеми необходимыми витаминами и минералами, потребность в которых повышена. В состав входят 12 витаминов и 10 минералов, которые ослабляют симптомы менопаузы (без гормонов!). Комплекс магния с витамином В6 в его составе помогает нормально спать по ночам и быть в хорошем настроении с утра и весь день; витамин В5 поддерживает синтез эстрогенов; витамин Е способствует сохранению молодости кожи и уменьшению приливов. Но главная особенность это то, что Менопейс содержит бор – уникальный компонент, повышающий уровень собственных половых гормонов. Принимать Менопейс удобно: по одной капсуле в день. Курс составляет три месяца, но улучшение ощутимо уже в конце первой недели приема препарата.

 

Физическая активность

Облегчение симптомов и профилактика.  Менопейс - витамины для женщин после 40 лет или в менопаузеЕсли вы не вели активный образ жизни последние несколько лет, стоит начать с таких простых вещей, как прогулки и/или плавание, которые максимально органично впишутся в ваш привычный образ жизни. Рекомендуется также выполнять специальные упражнения хотя бы по 20 минут 3 раза в неделю. Если вы чувствуете в себе силы и у вас есть настроение, эти параметры можно смело расширять.

Регулярные физические нагрузки – важное условие в защите от остеопороза. Чтобы сохранить крепкие кости, можно бегать трусцой, заниматься спортивной ходьбой или использовать весовые нагрузки (эспандер, гантели). Это увеличит вашу мышечную массу, вес костной системы, и кости станут более прочными.

Аэробные упражнения (выполняемые в быстром темпе и на свежем воздухе) способствуют уменьшению массы тела и улучшают настроение, снижают напряжение, а также помогают справиться с депрессией и раздражительностью, связанными с менопаузальной перестройкой организма. Некоторые женщины отмечают, что когда они регулярно делают какие-то физические упражнения, то приливы им докучают гораздо реже, а сон становится значительно лучше.

источник





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *