» » Получить красивую улыбку можно в любом возрасте

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Получить красивую улыбку можно в любом возрасте

27.03.15, посмотрело: 4 308

Красивая улыбка – самый верный способ понравится собеседнику. К сожалению, большинство людей не могут похвалиться идеально ровными зубами.  Это часто заставляет их сдерживать свои эмоции, прикрываться во время общения, или вовсе надевать маску низменно серьезного лица.

Вопросом красоты улыбки следует заниматься еще с детского возраста. Решение данного вопроса возлагается на плечи родителей, которые зачастую не придают этому должного внимания. В результате мы получаем большое количество взрослых людей с серьезными комплексами по поводу своей внешности, в особенности эстетичности улыбки.

Неровные зубы приводят не только к эстетическому дискомфорту, но и способны спровоцировать более серьезные проблемы, утверждает стоматолог из Кривого Рога.

Нарушенный прикус приводит:

- к разрушению зубов;

- заболеваниям пародонтальных каналов;

- заболеваниям ЖКТ.

Столь распространенная проблема не могла остаться незамеченной, поэтому современная ортодонтия активно занимается  исправлением прикуса даже у взрослых людей. Брекет-системы, капы, ретейнеры, пластины и т.п. конструкции помогают сделать практически голливудскую улыбку даже тем, кто, возможно, уже отчаялся.

Современные брекет-системы

Самыми эффективными приспособлениями для получения ровных зубов являются брекеты. Это система замков и крепежей, которые соединяются при помощи ортодонтической дуги и дают возможность исправить прикус без хирургических операций.

 После установки брекет-системы, конструкция  начинает давить со всех сторон, способствуя движению зубов. Так постепенно происходит их выравнивание. После снятия брекетов рекомендуется закрепить полученный результат, используя пластины, или капы.

Виды брекет – систем

Классифицировать системы  можно по таким признакам:

- материал: металл, керамика, пластик, золото, сапфир;

- производитель;

- расположение на зубах: наружные, или лингвальные (невидимые).

Продолжительность лечения зависит от уровня нарушения прикуса и типа брекет-системы. Подробную информацию и рекомендации предоставляет врач-стоматолог, которого можно найти здесь, при индивидуальном осмотре. Период ношения брекетов может варьировать от нескольких месяцев до 3-х лет. Быстрее избавится от аномалий прикуса помогают более усовершенствованные виды брекет-систем.

Противопоказания

Перед тем как устанавливать брекет-системы, необходимо диагностировать зубы и ткани пародонта на наличие заболеваний. Такие проблемы как кариес, пародонтит и пародонтоз, неудовлетворительное состояние костной челюстной ткани, отсутствие гигиены в полости рта рассчитываются, как противопоказания к установке брекетов.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *