» » Секреты долгожителей

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Секреты долгожителей

22.01.10, посмотрело: 2 871

Многих из нас привлекают секреты долгожителей. Нам хотелось бы знать магические рецепты людей, проживающих сто и больше лет. Есть на Земле регионы, в которых долгожителей больше, чем в других местах.

В некоторых регионах нашей планеты большое количество долгожителей.

Остров Окинава в Японии является местом, где проживает больше всего людей в возрасте старше 100 лет. Многих исследователей это удивляло, и они попытались выяснить причину такого долголетия.

Выяснилось, что долгожители придерживаются обычно такого рациона питания: они едят овощи, фрукты, рыбу, сладкий картофель, соевые продукты и зерновые. Они употребляют мало мяса и сладостей. Также примечателен тот факт, что они едят на семнадцать процентов меньше, чем среднестатистический житель Японии и на сорок процентов меньше, чем среднестатистический американец. Такое явление, как алкоголизм, здесь отсутствует. Качество и количество их еды считается определяющим фактором их жизни.

Такой образ питания у жителей острова Окинава сложился исторически. Для островитян перебои с продовольствием были привычными, а в девятнадцатом веке там часто были неурожаи.

Образ питания жителей Окинавы получил много сторонников в разных странах. Многие стали питаться также, как окинавские жители. Основным принципом их жизни стало ограничение калорий для оптимального питания. Медицинские исследования свидетельствуют о том, что такие люди стареют медленнее, чем обычные граждане их возраста. По данным конца 1990-х годов, жители Окинавы жил примерно на пять лет дольше обычного американца и на два года дольше обычного японца.

Долгожители Италии ходят пешком по семь-восемь километров в день.

Область Сардиния в Италии – это изолированная горная местность. Местные жители употребляют в пищу хлеб, вино, бобы, садовые овощи и фрукты. Мясо употребляется несколько раз в год. У местного населения в огромном почете семейные ценности. Каждый член семьи не чувствует себя здесь одиноким, его постоянно окружают заботой. Обычный сардинец проходит пешком семь-восемь километров в день. Так делают даже дети.

Обитатели Коста-Рика тоже относятся к долгожителям.

Эти люди пьют воду из местных минеральных источников, которые имеют высокое содержание кальция. Едят они мало, и любят работать физически. Эти долгожители не знают, что такое наркомания .

Итак, чтобы стать долгожителем, нужно придерживаться определенных принципов. Долгожители не курят, ведут физически активный образ жизни, почти все они оптимисты. Это люди открытые, радушные, доброжелательные и общительные. В их характере почти полностью отсутствуют негативные качества.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *