» » Сладкие напитки снимают стресс

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сладкие напитки снимают стресс

12.07.10, посмотрело: 2 103

Напитки, содержащие сахар, к примеру, чай или кофе помогают снять стресс и контролировать свои негативные эмоции, что позволяет избежать конфликтов с окружающими.

Специалисты провели эксперимент, в котором участвовали две группы добровольцев. Первая группа получила напиток, содержащий сахарозу, а второй группе предложили тот же напиток, но с сахарозаменителем. Всем испытуемым предложили решить несколько сложных задач. Когда у людей начинались затруднения с решением, экспериментаторы начинали их критиковать и оказывать психологическое давление, чтобы вызвать негативную реакцию. Было установлено, что испытуемые из первой группы лучше справлялись со стрессом и лучше контролировали свои эмоции.

Эксперты уверены, что употребление сладкого напитка после напряженного дня также могло бы уменьшить риск разногласий и ссор в семье и среди друзей. В то же время не следует забывать, что значительное потребление сахара негативно сказывается на здоровье, говорят медики.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *