» » На какую болезнь указывает длина пальцев

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

На какую болезнь указывает длина пальцев

08.12.10, посмотрело: 2 251

Длина указательного пальца может помочь врачам оценивать риск развития у пациентов рака предстательной железы.

К такому выводу пришла группа британских ученых, которые в ходе исследования сравнили параметры рук 1,5 тыс. страдающих раком и 3 тыс. здоровых мужчин.

В ходе сравнительного анализа выяснилось, что мужчины, чьи указательные пальцы значительно длиннее безымянных, менее предрасположены к развитию рака простаты, чем те, у кого длина пальцев примерно одинакова.

Как утверждают ученые, эта тенденция связана с тем, что относительная длина пальцев человека определяется еще в чреве матери и напрямую зависит от уровня гормона тестостерона во время беременности.

Специалисты из Варвиксого университета и Института раковых исследований в Лондоне выяснили, что недостаток тестостерона во время беременности приводит к развитию более длинных указательных пальцев у зародыша и, таким образом, снижает риск рака в будущем.

Предполагается, что если предварительные результаты подтвердятся, то это может значительно упростить диагностику рака и, с учетом генетической истории пациентов, определение их в соответствующие группы риска.

"Это исследование позволит нам сделать еще один шаг в области определения факторов риска при диагностировании рака простатной железы, что на данный момент является главным препятствием для успешного лечения заболевания, - говорит Эмма Холлз, исполнительный директор благотворительной организации, спонсировавшей этот проект. - Тем не менее, мы еще очень далеки от существенного снижения числа мужчин, умирающих от этого заболевания каждый год".

Это уже очередное исследование, указывающее на чрезвычайно важную роль гормонального баланса в чреве матери при развитии плода и после родов.

Тем не менее владельцам коротких указательных пальцев не стоит паниковать.

"Они такие почти у половины мужского населения планеты, - успокаивает мужчин доктор Хелен Риппон из благотворительного фонда по исследованиям в области рака простаной железы. - Короткий указательный палец отнюдь не обрекает мужчин на заболевание этим недугом".

news.open.by




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *