» » Как пол врача влияет на отношение пациента?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как пол врача влияет на отношение пациента?

03.03.11, посмотрело: 2 102

Когда врач общей практики – женщина, пациенты хотят, чтобы она активно участвовала в решении их проблемы, особенно, если это простуда. Они гораздо больше ожидают, что их семейный доктор выслушает их, будет держать их в курсе дела и учитывать их мнения.

Ожидания пациентов во много зависели от заболевания: 32% пациентов с болями в груди хотели участвовать в лечении, и когда была серьёзная семейная проблема со здоровьям показатели вырастали до 49%. Женщины не имели больших ожиданий, когда они страдали от депрессий или имели семейную проблему со здоровьем, а пациенты, которым назначили женщину-врача имели большие ожидания в участии, когда речь шла о гриппе или семейной проблеме со здоровьем.

Участникам исследования выдали вопросник, чтобы выяснить, ожидают ли они, что их семейный доктор «выслушает их, будет держать их информированными и будет учитывать их мнение». Им представили пять ситуаций: сильная боль в груди, простуда с жаром, анормальные выделения, депрессия и серьёзная семейная проблема со здоровьем.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *