» » Обнаружено еще одно полезное свойство зеленого чая

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружено еще одно полезное свойство зеленого чая

01.12.11, посмотрело: 3 746

Согласно недавнему исследованию, зеленый чай снижает уровень «плохого» холестерина, предотвращая тем самым атеросклероз и серьезные проблемы с сердцем и сосудами.

В ходе работы ученые из Западного университета, Калифорния, анализировали 20 научных трудов на тему влияния зеленого чая на здоровье с участием 1400 человек. В результате оказалось, что у тех, кто ежедневно принимал экстракт зеленого чая, уровень «плохого» холестерина падал на 5-6 пунктов в сравнении с теми, кто принимал плацебо. Также, наиболее полезным является натуральный зеленый чай, а не добавка в виде капсул.

В зеленом чае содержатся полифенольные соединения – катехины, - которые, по мнению ученых, приводят к снижению уровня холестерина в крови. Прежде было доказано, что эти вещества помогают сбросить лишний вес.

«Катехины зеленого чая уже давно считаются эффективными веществами для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний», - напоминают исследователи. Одна из работ, к примеру, показала, что прием экстракта зеленого чая, вместе с низкожировой диетой, снижает общий уровень холестерина на 11,3%, а уровень «плохого» холестерина – на 16,4%.

Зеленый чай обладает многочисленными полезными для организма свойствами, неоднократно подтвержденными научными исследованиями. К примеру, зеленый чай помогает бороться с ожирением, диабетом, аутоиммунными заболеваниями и раком.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *