» » Томатная паста подарит коже молодость?

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Томатная паста подарит коже молодость?

23.01.12, посмотрело: 3 219

Нет, все-таки британские ученые - народ с фантазией и юмором. Взявшись выяснять полезные свойства антиоксидантов, они не остановятся не перед чем. Добрались они и до ликопина - вещества, придающего помидорам ярко-красный цвет и уже давно известного своими полезными антиоксидантными свойствами.

Добрались и решили проверить его практическую пользу. Для этого они обмазали аж 23 подопытных томатной пастой и начали облучать их ультрафиолетом. И выяснили, что из-за томатной пасты облучение нанесло коже на 30 процентов меньше вреда!

И все это из-за ликопина! Ликующе посчитали ученые. Тем более, что в томатной пасте едва ли не больше этого полезного вещества, чем изначально в помидорах. Ликопин не вырабатывается организмом, но необходим ему, потому что расщепляет жиры и защищает нас от вредных радикалов. А теперь, по мнению ученые, еще и кожу от ультрафиолета спасает.

Только сдается мне, что если бы они обмазали подопытных глиной, эффект защиты от ультрафиолета был бы еще больше. Поэтому не стоит так уж огульно верить экспериментам и ходить на пляж или в солярий, обмазавшись томатной пастой. Мало того, что не поймут, да еще, не дай бог, впитается...




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *