» » Гречка спасет от варикоза

Узко-специализированная часть сайта (Orthodox.od.ua) состоит только из ответов на вопросы, которые задают пациенты на приеме.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Гречка спасет от варикоза

15.05.12, посмотрело: 5 684

Новое исследование ученых нашло не медикаментозный способ профилактики тромбозных заболеваний, формирования опасных сгустков крови. Образование тромбов приводит к инсультам, инфарктам, легочной эмболии. Тромбоз глубоких вен опасен тем, что тромб, двигаясь по кровотоку, может достигнуть головного мозга, сердца, легких и других органов. Безопасным и эффективным методом профилактики варикозного расширения вен является рутин.

Рутин – это антиоксидант и растительный пигмент, который на протяжении многих веков использовался в лечебных целях. Чтобы ответить, способен ли рутин стать профилактическим средством от варикоза, ученые из Deaconess Medical Center в Израиле провели опыты на мышах. Самый богатый источник рутина – гречневая крупа. Но данное вещество содержится также в яблоках, эвкалипте, цитрусовых, черном чае, луке. В результате пищеварительного процесса происходит преобразованием рутина в кверцетин.

Ученые сосредоточили свое внимание на белке дисульфид изомераз, который выделяется из тромбоцитов и эндотелиальных клеток в течение тромбоза. После длительных испытаний обнаружилось, что среди множества соединений рутин оказался наиболее сильным антитромботическим соединением. Медики работают над созданием безопасного лекарственного преп



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *