» » Установлена доза, при которой алкоголь может быть полезен


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Установлена доза, при которой алкоголь может быть полезен

24.08.12, посмотрело: 3 737

Алкоголь может воздействовать благоприятным образом на человеческий организм при употреблении не более одного раза в неделю одного бокала красного или белого сухого вина. Тем временем представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полагают, что одна бутылка вина в неделю может являться допустимой нормой, как заявил на прошлой неделе Евгений Брюн, главный нарколог Минздрава РФ.

"Употребление двух литров чистого спирта в год считается безопасной нормой алкоголя для человека, это эквивалентно одной бутылке сухого вина в неделю. Таковы рекомендации ВОЗ. Каким образом это высчитывалось, я, по правде сказать, не знаю. Предполагаю, что это слишком много, и одного бокала сухого вина в неделю достаточно, для того, чтобы принести пользу организму, ведь там содержится множество пептинов и других полезных веществ", - сообщил Брюн во время организованной РИА Новости онлайн-конференции.

Нарколог также добавил, что полезность данных веществ может сглаживать в определенной степени негативные последствия регулируемого употребления алкоголя. "Очевидно, что первичный эффект алкоголя на организм - токсический. Это значительна нагрузка на мозг и на печень, включая половую сферу" - отметил эксперт.

Между тем, Брюн подчеркнул, что в действительности не существует никаких исследований, свидетельствующих о пользе вина, даже, невзирая на давно практикуемые методики винолечения, использование которых снижается из года в год.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *