» » Рожать детей лучше в зрелом возрасте


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Рожать детей лучше в зрелом возрасте

25.08.12, посмотрело: 2 743

Новое исследование обнаружило, что дети, рожденные от женщин старшего возраста,  имеют лучший старт в жизни. Дело в том, что у них меньше шансов попасть в больницу, а также больше шансов укрепить свой иммунитет по сравнению с теми, чьи мамы родили их в возрасте 20 лет. Исследование также показало, что дети взрослых матерей способны быстрее развивать свою устную речь, а также в меньшей степени подвержены социальным и эмоциональным трудностям в возрасте до пяти лет. Исследователи из Университетского колледжа Лондона проанализировали данные более чем 78000 детей, которые родились в определенный промежуток времени от матерей в возрасте 13–57 лет.

Команда экспертов рассматривала, как часто ребенок попадал в несчастные случаи, госпитализировался или страдал недоразвитием речи. Также учитывались и такие факторы, как социальный, доход семьи, масса тела при рождении, возраст и пол. Результаты показали, что риск травм и госпитализаций снижается по мере увеличения возраста матери. Так, в 9 месяцев 9,5 % детей имеют шанс попасть в больницу или заработать травму, если их мамам 20 лет. К 40 годам мамы становятся более заботливыми, а потому вероятность снижается до 6,1 %.

Вероятность того, что мама в 40 лет будет следовать графику прививок, равна 98,1 %. И это в сравнении с 94,6 % молодых матерей. Авторы исследования утверждают, что связано это, в первую очередь, с более высоким образованием и высоким доходом матерей в возрасте. По сравнению с теми, кто пока что не набрался достаточно опыта. Кроме того, немалое значение имеет и наличие полноценной семьи, т.е. и мамы, и папы. Ученые пришли к выводу, что результаты исследования имеют немаловажное значение, учитывая рост матерей среднего возраста.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *