» » Найден гормон – контролер холестерина


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Найден гормон – контролер холестерина

30.08.12, посмотрело: 1 958

Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний в ближайшее время могут значительно усовершенствоваться с появлением нового класса препаратов, которые заменят популярные сегодня статины. Дело в том, что, как известно, этот наиболее часто предприсываемый врачами класс лекарств, снижающих уровень так называемого вредного холестерина в крови, обладает не только положительным, но и рядом отрицательных побочных эффектов, таких как боли в мышцах, сужение артерий и других, пишет The Times of India.

Ученые из Эдинбургского университета обнаружили, что организм человека сам способен контролировать уровень холестерина с помощью иммунной системы. "Мы определили гормон, который это делает", - говорит руководитель исследовательской группы, профессор Питер Газаль.

По его словам, это открытие позволит ученым сделать более утонченным процесс контроля за выработкой холестерина. Для этого в течение ближайших пяти лет они намерены создать лекарство, которое будет работать также эффективно, как открытый гормон, и позволит избежать побочных эффектов, возникающих от употребления статинов.


По материалам: The Times of India

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *