» » Орехи защитят ребенка от аллергии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Орехи защитят ребенка от аллергии

04.09.12, посмотрело: 1 865

Орехи чаще других продуктов становятся аллергеном для ребенка, но, оказывается, если регулярно употреблять их во время беременности, то таким образом можно предотвратить развитие пищевой аллергии у малыша. Беременные женщины должны есть больше орехов, так как это уменьшает риск развития аллергии. Исследование также выявило, что женщины не должны бояться есть орехи и в период кормления грудью. Новое изучение показало, что такие «ореховые» дети на треть меньше страдают от астмы. В течение всего срока беременным женщинам рекомендуется употреблять в пищу орехи любого рода.

Датские ученые нашли, каким образом орехи оказывают защитное воздействие на детей. В исследовании были задействованы 60 000 матерей и их детей. Тестирование их здоровья проводилось на ранних сроках беременности, а также после родов пока дети не достигли семи лет. Ученые внимательно проанализировали историю родов, питание женщины. Затем изучили здоровье малышей вплоть до семилетнего возраста.

Руководитель проекта профессор Института аллергологии и клинической иммунологии Стивен Макуин и его коллеги обнаружили, что потребление арахиса и орехов во время беременности (один или несколько раз в неделю) снижает риск аллергических заболеваний в детском возрасте. Кроме того, эти дети имеют высокий иммунитет. При этом профессор заявил, что не стоит переусердствовать в потреблении данного продукта, чтобы не испытывать тяжесть в желудке.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *