» » Составлен список лекарств, которые нельзя давать детям


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Составлен список лекарств, которые нельзя давать детям

12.09.12, посмотрело: 4 148

Несомненно, очень часто возникают ситуации, когда вылечить ребенка без лекарственных средств нет возможности. Однако и тут есть свои подводные камни: некоторые лекарства могут быть не только не полезны, но даже опасны. В связи с этим был составлен список лекарств, запрещенных к употреблению детьми. Во-первых, нельзя давать препараты, которые назначены кому-то другому. И даже если они действительно помогли кому-то, не факт, что ребенку они сослужат хорошую службу, тем более, если чадо уже принимает какие-то препараты.

Аспирин также не дают детям, только если лечащий врач настаивает на его применении. Дело в том, что его употребление может привести к нежелательным последствиям (иногда даже к синдрому Рейе). Вместо этого педиатры советуют давать ацетаминофен или ибупрофен. Не стоит давать антибиотики в сиропе, которые сохранились с последнего заболевания. Дело в том, что состав годен в течение порядка двух недель, а затем его эффективность сходит на нет.

Таволга (рвотный корень) строго противопоказан малышам. Очень часто медики советуют воспользоваться им, если ребенок съел что-то неподходящее и нужно вызвать рвоту. Однако противники этого метода предупреждают, что препарат обладает снотворным эффектом и рвота может попасть в легкие. Наконец, лекарства с истекшим сроком годности. Даже если просроченность незначительная, лучше перестраховаться, чем позднее сожалеть. Обязательно нужно взять привычку постоянно проверять аптечку и выкидывать просроченные лекарственные препараты.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *