» » Стало известно, почему люди лгут


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Стало известно, почему люди лгут

15.09.12, посмотрело: 1 815

Научно доказанный факт, что все в люди в большей или меньшей степени обманщики. Даже зная, что этого делать не стоит, люди все равно лгут. Теперь стало известно, что заставляет их делать это. Стремление к одобрению, сохранению чувства собственного достоинства, нежелание попасть в беду - любой из этих факторов может сыграть свою роль в стимуляции ко лжи. Но, согласно новому исследованию, которое будет опубликовано в журнале Psychological Science, время является одним из самых важных фактором.

Исследователи из университетов в Амстердаме и Негеве провели эксперименты, где участники исследования играли в кости на деньги. В одном из экспериментов, участники должны были бросить кости три раза, а исследователи не могли видеть, какие цифры они бросили. Участники должны были назвать цифры только после первого броска. Чем выше было число, тем больше денег они получали. Некоторым из участников было предоставлено ограниченное время: только 20 секунд на то, чтобы сообщить цифры, у остальных время было не ограничено.

В результате стало известно, что те участники, время которых было ограничено, лгали, называя большие цифры. Таким образом, хотя люди знают, что лгать неправильно, им нужно время, чтобы принять верное и правильное решение. Кстати, честность связана с лучшим физическим и психическим здоровьем.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *