» » Красота женщины опасна для здоровья мужчин


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Красота женщины опасна для здоровья мужчин

17.09.12, посмотрело: 2 228

Испанские ученые провели эксперимент, в результате которого выявили, что мужская половина планеты подвержена риску развития диабета или гипертонии, и даже импотенции при одном только взгляде на красивую женщину.

Исследователи заметили, что присутствие прекрасной дамы для мужчин равносильно стрессовой ситуации. Это происходит в результате физиологических изменений, оказывающих негативное влияние на состояние здоровья наших мужчин.

Такого рода изменения обусловлены большим выбросом кортизола в организм мужчины, что дестабилизирует его гормональный фон. Ученые убежденны, что такого рода скачки гормональных выбросов нарушают метаболизм человека и может привести к возникновению гипертонии или диабета, вплоть до полной потери либидо.

Подтверждая свои заключения, испанские ученые отобрали 80 студентов-добровольцев, для участия в проводимом ими эксперименте. Участникам была задано решить логическую головоломку в присутствии красивой девушки. Сама по себе задача была достаточно простой, но рядом с девушкой молодые люди терялись, начиная переживать. Участники были не в состояние, сосредоточится, из-за выброса в крови огромного количества кортизола (гормон стресса). Внутренне молодые люди чувствовали себя как после прыжка с парашютом. Но самое интересное происходило после того, как девушка выходила из комнаты, уровень гормонов в крови нормализовался, возвращая участникам способность сосредоточиться.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *