» » Болеутоляющие средства только усиливают головную боль


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Болеутоляющие средства только усиливают головную боль

21.09.12, посмотрело: 2 131

Сотни тысяч людей регулярно сталкиваются с сильнейшими головными болями, которые вызваны чрезмерным использованием обезболивающих. Согласно некоторым данным, каждый 50-й человек из всего населения имеет головные боли, которые вызваны передозировкой обезболивающих медикаментов. Самый высокий риск у тех, кто принимает такие средства, как аспирин, ибупрофен или парацетамол по крайней мере, каждый день для лечения головных или других болей, к примеру, суставов. Прием слишком большого количества подобных таблеток реально делает мозг более чувствительным к боли.

Таким образом, появляется своего рода «порочный круг»: головная боль усиливается, человек продолжает принимать лекарства, что делает ее просто изнурительной. Миллионы людей страдают постоянными головными болями, однако большинство врачей либо не ставят диагноз, либо назначают неправильное лечение. Тогда как гораздо эффективнее принимать альтернативные препараты, триптаны, вдыхать кислород или даже делать иглоукалывание. Медицинские исследователи из Уорвика утверждают, что, несмотря на эффективность препаратов, не стоит ими злоупотреблять.

Если принимать болеутоляющие лекарства чаще, чем 10–15 раз в месяц, то результат будет плачевным. Ежегодно люди тратят на обезболивающие колоссальные суммы, но облегчение не наступает. Кроме того, исследователи обнаружили, что очень часто врачи посылают пациентов с головными болями на совершенно бессмысленные и ненужные исследования, либо по своей инициативе, либо по желанию клиента. Это, в частности, сканирование мозга, которое позволяет исключить наличие опухоли. Подобная перестраховка не должна поощряться ни врачами, ни пациентами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *