» » Яйца способствуют рождению здоровых детей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Яйца способствуют рождению здоровых детей

28.09.12, посмотрело: 1 951

Исследователи утверждают, что беременные женщины должны есть как можно больше яиц и мяса для снижения риска появления высокого кровяного давления и проблем психического характера в более старшем возрасте еще не родившегося ребенка. Питательное вещество холин, содержащийся в мясе, яйцах, фасоли и брокколи, может снизить у развивающегося в утробе матери ребенка риск возникновения заболеваний, связанных со стрессом заболеваний, а также некоторых хронических заболеваний.  

В будущем планируется также назначение беременным женщинам холина в таблетках (как и фолиевой кислоты), чтобы снизить риск рождения детей с такими, например, дефектами, как расщепление позвоночника, считают эксперты. Исследователи изучали изменения в эпигенетических маркерах - химических веществах, которые оказывают определенное влияние на активность генов и ДНК.

Одной группе женщин третьего триместра беременности давали 480 мг холина в день (чуть выше рекомендуемой дозы), другой – 930 мг в день. Чем выше была доза, тем больше химических веществ добавлялось к ДНК женщин, изменяя гены, которые регулируют деятельность гормонов в организме. Гены, которые регулируют выработку кортизола – гормона, действие которого ранее связывали с риском возникновения стресса и нарушением обмена веществ, были отклонены, так как  его уровень в крови младенцев был на 33 процента ниже.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *