» » Ученые развенчали миф о чае с малиной


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые развенчали миф о чае с малиной

03.10.12, посмотрело: 3 532

Малина - любимая ягода в любой семье именно потому, что заслужила статус эффективного натурального лекарственного средства, которым, в отличие от привычных медикаментов, можно лечиться без всяких ограничений. Еще большую популярность обрел чай с малиной, ведь многие уверенны, что эта комбинация обладает волшебными свойствами в борьбе с любым простудным заболеванием. Практически каждая семья на зиму «вооружается» сухими листочками этой ягоды или баночкой малинового варенья.

Действительно, чай с малиной - эффективное средство борьбы с простудными заболеваниями. Многие верят, что именно малиновое варенье является носителем целебных свойств.

Однако мнение ученых противоположно обывательским умозаключениям. Они наделяют малину легкими жаропонижающими способностями, которые немного смягчают симптомы простуды. Зато чудодейственные свойства специалисты обнаруживают только в чае. Выпиваемая жидкость помогает больному «выводить» инфекцию из организма.

Важно в процессе лечения предотвратить распространение инфекции по всему организму из ротовой и носовой полости. Поэтому самая действенная процедура в лечении простуды - ингаляция. Ягода с такой задачей не справится, а фитотерапия не будет лишней из-за лечебных свойств растений.


По материалам: medvesti.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *