» » Витамины улучшают память


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Витамины улучшают память

10.10.12, посмотрело: 2 995

Ежедневный прием поливитаминов улучшает память, а также замедляет снижение умственных способностей. Согласно новым исследованиям прием добавок способен в значительной степени повысить эффективность работы клеток головного мозга. Одно исследование показало, что уже через четыре недели были обнаружены ощутимые изменения в электрической активности в головном мозге при проведении тестов памяти, по сравнению с группой, которая принимала таблетки-пустышки. Тело нуждается в 13 витаминах, чтобы нормально функционировать и поддерживать здоровье.

Витамины А, С, D, E и K и восемь витаминов группы В выполняют определенную работу в организме. Витамин С поддерживает здоровье клеток, D регулирует обмен кальция и E поддерживает клеточную структуру, в то время как витамины группы В, включая фолиевую кислоту, имеют широкий спектр действия. Одно исследование в университете Монаш в Австралии изучило воздействие мультивитаминов на когнитивные способности, изучив 3200 мужчин и женщин. Результаты показали, что у людей улучшалась способность запоминать события и усваивать информацию.

Во втором исследовании Университета Суинберна в Австралии наблюдались женщины в возрасте 64 лет, которые жаловались на плохую память. Происходит это за счет повышения эффективности нервных клеток и таким образом улучшения памяти. Однако эксперты из университета Нортумбрии сообщают, что доказательств пока недостаточно, но определенные эффекты все же имеются.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *