» » Безопасных снотворных препаратов не бывает


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Безопасных снотворных препаратов не бывает

11.10.12, посмотрело: 1 430

Как стало известно, снотворные препараты, хотя и в определенной степени полезны, тем не мене, их принятие способствует развитию негативных последствий. Эксперты предупреждают, что они, например, повышают риск развития болезни Альцгеймера. В основном к снотворным препаратам относятся лекарства группы «З»: зопиклон, залеплон и золпидем,  а также  транквилизаторы, называемые бензодиазепины. Самый известный из них – валиум, который стали назначать еще в 1960-х годах.

Другой популярный препарат – темазепам, назначаемый при бессоннице. Действие снотворных направлено на увеличение производства GABA, химического вещества в мозге, который гасит активность центральной нервной системе, заставляя чувствовать себя расслабленным и сонным. К снотворным отмечается сильное привыкание. Однако, это не единственное негативное последствие. Применение этих препаратов часто связывают с повышенным риском возникновения рака и даже с преждевременной смертью.

Новое исследование показало, что у людей, которые принимают  снотворные препараты,  на 50 процентов выше риск заболевания болезнью Альцгеймера. К слову сказать, стало известно, что в среднем, снотворное помогает заснуть всего на 15 минут быстрее, а продолжительность сна увеличивается только на 37 минут. В другом исследовании вообще выявили, что пациенты с помощью снотворных  засыпают на 12 минут быстрее, а спят на 11 минут дольше.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *