» » 5 странных вещей, которые происходят во сне


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 странных вещей, которые происходят во сне

15.10.12, посмотрело: 2 122

Многие люди регулярно сталкиваются с самыми необычными и странными вещами, которые с ними происходят. Ученым удалось за последние несколько лет обнаружить путем исследований и опытов лишь некоторые и самые распространенные вещи, которые происходят с людьми во время сна. 1. Паралич во время сна. Когда человек спит, его организм, по сути, парализуется. Однако 5 % всего населения периодически либо впадают либо выпадают из состояния быстрого сна. Получается, то их тело парализовано, а ум бодрствует. 2. Сны наяву. Официально они известны как галлюцинации. Это может быть все, что угодно: и звук, и стук, и образ монстра, подползающего к кровати. Происходит это из-за хронической нехватки сна.

3. Синдром взрывающейся головы. Несмотря на такое страшное и жесткое название, этот термин не стоит воспринимать буквально. Все дело в звуковых галлюцинациях, которые возникают во время сна. Встречаются такие галлюцинации довольно редко, по словам экспертов из Национального фонда сна. Человек просыпается как бы от взрыва, однако нет никаких предпосылок к его возникновению извне. Все это происходит внутри. Связан, скорее всего, со стрессом. 4. Сомнамбула. Ходьба, еда, секс во время сна. Чаще всего такое явление называют лунатизм. Ученые также связывают такое состояние со стрессом или приемом лекарств.

5. Расстройства поведения в фазе быстрого сна. Некоторые люди, подверженные такому состоянию, могут периодически совершать парадоксальные или даже страшные поступки, даже не подозревая об этом. Им видится во сне, что на них нападают, и они начинают автоматически защищаться. Так, был случай, когда человек совершил убийство во сне. Адвокатам удалось доказать, что он спал во время убийства. Такие расстройства могут быть вызваны инсультом, наличием опухоли мозга или же генетической аномалией. Иными словами, мозг перестает справляться со своей задачей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *