» » Один литр минеральной воды в день снижает риск возникновения тяжелых заболеваний


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Один литр минеральной воды в день снижает риск возникновения тяжелых заболеваний

17.10.12, посмотрело: 2 197

Новое исследование показало, что один литр минеральной воды в день может предотвратить развитие когнитивных нарушений у страдающих болезнью Альцгеймера путем выведения алюминия из организма. Британские исследователи обнаружили, что минеральная вода, богатая кремнием, значительно сокращает уровень нейротоксина алюминия в организме.

Связь алюминия с  развитием болезни Альцгеймера установлена достаточно давно, однако научным путем до настоящего времени она не была доказана. В исследовании принимали участие пациенты, которые выпивали литр минеральной воды каждый день в течение 13 недель, у большинства из них не отмечалось дальнейших признаков когнитивных нарушений. Профессор Кристофер Эксли из Кильского университета, который руководил исследованием, заявил, что эти удивительные результаты дают надежду на то, что в ближайшем будущем можно будет найти способы борьбы с разрушительной болезнью.

Поразительно то, что в результате исследований действительно обнаружился потенциал отношений между вымыванием алюминия из организма и положительными улучшениями когнитивной функции при употреблении минеральной воды. Исследователи также пришли к выводу, что более эффективно пить минеральную воду постепенно, например, в течение одного часа, а не выпивать все сразу.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *