» » Даже хорошая новость может убить человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Даже хорошая новость может убить человека

18.10.12, посмотрело: 1 039

Шок может стать фатальным, и не имеет значения, явилось ли шокирующим событием известие о гибели любимого человека или это волнение по поводу выигрыша в лотерею. Новое исследование доказывает, что любое потрясающее открытие способно представлять опасность для здоровья, вне зависимости от того, является ли событие печальным или счастливым. Самому большому риску умереть от неожиданности подвержены женщины, которые только что пережили менопаузу.

Немецкие ученые из университетской клиники города Росток утверждают, что они нашли достоверные свидетельства того, как внезапное открытие или травматический шок могут стать фатальными. Новость или событие заставляют организм вырабатывать большое количество гормонов стресса, в том числе адреналина, который сужает основную артерию, которая снабжает кровью сердце. Это парализует работу сердца, вызывая резкое изменение ритма, похожее на сердечный приступ. Жертве внезапно становится очень трудно дышать, присутствуют резкие боли в груди и ощущение слабости.

Некоторые люди от этого умирают, однако большинство выздоравливают, если им сразу же назначено срочное лечение. Ученым ранее был известен термин «синдром разбитого сердца», когда люди умирали от горя, однако до сих пор они не могли в полной мере понять, аз счет чего это происходит. Теперь исследователи обнаружили точную причину. Причем они уверяют, что повлиять на человека может не только печальное событие, но и весьма радостное. Главное условие – оно должно быть крайне неожиданным.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *