» » Переход на зимнее время оказывает значительное влияние на организм


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Переход на зимнее время оказывает значительное влияние на организм

29.10.12, посмотрело: 1 471

Перевод стрелок на один час назад дает увеличивает время сна, что дает возможность в выходной поспать подольше, что в свою очередь значительно прибавляет сил.  Однако исследователи предупреждают, что этот эффект крайне непродолжителен. Таким образом, дополнительный час сна в течение нескольких дней в последующем станет причиной нарушения сна и, как следствие, возникновения сопутствующих проблем. Так, например, в Британии был проведен опрос 3000 человек. Их просили оценить качество сна по десятибалльной шкале.

В результате стало известно, что средний бал 5,4 возрос до 5,8 сразу после перевода стрелок часов назад, однако впоследствии буквально через несколько дней оценка качества сна заметно упала – до 4,5. А люди боролись с недосыпом, повышенной нервозностью и стрессом. Профессор Колин Эспи, основатель центра сна при Университете Глазго, заявил, что эффекты изменения качества сна носят временный характер.

Как только организм акклиматизируется к новому графику сна, его качество значительно уменьшится. Однако затем, с наступлением зимы, сон, скорее всего, ухудшится. Это происходит потому, что, когда ночи становятся длиннее, люди склонны ложиться спать раньше, а вставать позже, а в конечном итоге это приводит к тому, что люди ворочаются в своих постелях.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *