» » С помощью золота будут диагностировать ВИЧ


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

С помощью золота будут диагностировать ВИЧ

31.10.12, посмотрело: 2 438

Часто жители бедных стран не получают своевременного лечения рака или инфекций, поскольку диагностические тесты, которые позволяют на ранней стадии обнаружить ряд заболеваний, являются слишком дорогими.
Команда специалистов из Имперского колледжа в Лондоне нашла ключ к удешевлению медицинских тестов и это, как ни парадоксально звучит - золото.

Одним из распространенных типов диагностических тестов сегодня является иммуноферментный анализ (ИФА). Метод ИФА обладает высокой чувствительностью и позволяет в лабораторных условиях диагностировать широкий круг различных инфекций, в частности, инфекции передаваемые половым путем (сифилис, хламидиоз) и вирусные инфекции (вирусные гепатиты, герпес, ВИЧ). Однако тест этот стоит недешево.

Профессор Молли Стивенс и ее коллеги разработали новый тест, который дешевле и гораздо чувствительней, чем лучшие тесты на ВИЧ, существующие в настоящее время.

Новый тест основан на способности пероксида водорода вступать в реакцию с растворенными ионами золота, что приводит к образованию металлических наночастиц. Ход химической реакции зависит от того, присутствует ли вирус. Медленный рост беспорядочных сгустков наночастиц золота разного размера, который, обладая способностью взаимодействовать со светом, окрашивает раствор в синий цвет, говорит о том, что вирус присутствует. Если происходит быстрый рост сферических частиц правильной формы и раствор окрашивается в красный цвет - результат теста отрицательный. По словам исследователей, это позволяет распознать наличие вируса даже невооруженным глазом.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *