» » Обнаружена область мозга, которая отвечает за знакомства


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружена область мозга, которая отвечает за знакомства

12.11.12, посмотрело: 1 451

Ученые использовали сканирование мозга, чтобы выяснить, какие части мозга отвечают за романтическое влечение на свидании. Сила сигнала в определенных областях мозга может предсказать, какие перспективы будут у избранника. Это первое в своем роде исследование, которое оценивает, как мозг реагирует на романтические встречи. Наблюдение проводилось в Дублинском Тринити-колледже, и в нем приняли участие 78 женщин и 73 мужчин, все гетеросексуальные студенты. Им предстояло принять участие в так называемом скоростном свидании.

Однако прежде, чем организовать эти свидания, команда исследователей провела сканирование мозга МРТ 39 добровольцев, в то время как они рассматривали фотографии возможных кандидатов на свидании. Также добровольцев попросили оценить, насколько у них было сильно желание встретиться лично с этими людьми по шкале от одного до четырех. Также добровольцы должны были сообщить, насколько сильно было их физическое влечение к потенциальным партнерам и насколько симпатичными они им показались, исходя из изображений на фото.

Далее участников представили друг другу на скоростном свидании, где они имели возможность пообщаться друг с другом в течение пяти минут. После свидания добровольцам предложили заполнить анкеты, кого из кандидатов они хотели бы видеть еще. Результаты показали, что люди могли заранее, еще по фото предсказать, заинтересованы ли они в том или ином человеке и пойдут ли с ним на свидание еще раз. Более того, когда исследователи пересмотрели сканирование мозга добровольцев, то обнаружили, что именно передняя часть мозга, расположенная как раз над областью глаз, может предсказать вероятность повторного свидания.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *