» » Борьба с хроническим переутомлением


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Борьба с хроническим переутомлением

13.11.12, посмотрело: 3 838

Переутомление отрицательно сказывается на нашем организме: на его самочувствии, общем состоянии, а также на психоэмоциональном состоянии. Переутомление может вызываться самыми разнообразными причинами, вплоть от нарушений деятельности внутренних органов и до натурального переутомления вследствие большого количества нагрузок

Психическое напряжение во время какой-либо работы вызывает большие нагрузки на организм, чем физические работы, поэтому неудивительно, что люди, которые занимаются интеллектуальным трудом, стают больше. Если с физическими нагрузками все понятно, то на последнем пункте стоит остановиться подробнее, так как активного отдыха порой бывает недостаточно для того, чтобы нормально отдохнуть и привести свой организм в порядок. Кроме того, постоянное эмоциональное напряжение постепенно приводит к сокращению циклов нормального самочувствия.

Прежде всего, вам может помочь сон на свежем воздухе, причем его целительная сила уже давно доказана учеными. Перед сном необходимо тщательно проветривать помещение, понижать температуру, что будет содействовать крепкому и
здоровому сну.

Имбирный чай, который следует употреблять регулярно, способствует обогащению мозга кислородом. Имбирные напитки снимают головную боль, поэтом они крайне полезны во время постоянного переутомления.

Наилучший вариант для своего здоровья - ложиться спать и вставать в определенное время. Некий график бодрствования и сна значительно усилит способность сопротивляться переутомлению. Кроме того, не стоит ничего есть за пару часов до отхода ко сну.

Стоит запомнить, что после прекращения умственной работы на работе мозг автоматически продолжает работать долгое время, вызывая различные нагрузки на самого себя. Чтобы этого избежать, стоит отвлекаться на менее впечатлительные вещи. Перед сном необходимо освобождаться от всех лишних мыслей - это сократит нагрузки на мозг и даст вам спокойно выспаться, ощутив себя на утро бодрым и здоровым.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *