» » Медики признали пользу фисташек


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики признали пользу фисташек

15.11.12, посмотрело: 2 032

Родиной фисташек является Западная Азия. Фисташки выращивают в коммерческих целях в Англии, в Австралии, В Новой Мексике и в Калифорнии.Фисташки очень полезны для здоровья. Вот семь польз фисташек для здоровья, о которых вам следует знать, чтобы включить их в свой рацион.

Для здоровья сердца.
Исследователи доказали что, после регулярного потребления фисташек, снижается «плохой» холестерин и увеличивается «хороший» холестерин. С высоким содержанием антиоксидантов, таких как витамины А и Е, они борются с воспалением, защищают кровеносные сосуды и снижают риск сердечных заболеваний.

Помогает при диабете.
В одной чашке фисташек содержится 60% рекомендуемой суточной дозы фосфора. Больным сахарным диабетом рекомендуется включить в рацион употребления фисташек, это поможет предотвратить диабет 2 типа.

Здоровая кровь.
Фисташки являются невероятно богатым источник витамина B6. Витамин В6, имеет важное значение для выработки гемоглобина, белка, ответственного за перенос кислорода через кровь к клеткам, а также приводит к увеличению количества кислорода на борту.

Нервная система.
Витамин B6 в таком изобилии в фисташках, имеет широкие последствия для нервной системы. Кроме того, витамин В6 играет значительную роль в формировании миелина, изолирующий оболочки вокруг нервных волокон. Витамин В6, также участвует в синтезе серотонина, мелатонина, адреналина и гамма-аминомасляной кислоты, успокаивает передачу нервных импульсов по всей нервной системе.

Здоровье глаз.
Фисташки содержат две каротиноиды, которые не найдены в большинстве орехов. Эти каротиноиды, под названием лютеин и зеаксантин, играют роль в качестве защитных антиоксидантов, защищая ткани от повреждения свободными радикалами. Они были связаны с уменьшением риска развития возрастной макулярной дегенерации, которая главной причиной нарушения зрения и преобретенной слепоты.

Иммунная система.
Здоровая иммунная система требует адекватного потребления витамина В6, который содержится в фисташках. Избыток витамина В6 может замедлить активность мозга, снизить эффективность иммунной системы для борьбы с инфекциями.

Витамин В6 содержащийся в фисташках, помогает организму производить здоровые кровяные клетки, а также помогает сохранить здоровье лимфоидных желез, таких как тимус, селезенка и лимфатических узлов, обеспечивающих производство белых кровяных клеток, которые защищают организм от инфекций.

Здоровье Кожи.

Фисташки являются отличным источником витамина Е. Мощный жирорастворимый антиоксидант, необходимый для поддержки целостности клеточных мембран, часто рекомендуется для здоровой и красивой кожи. Витамин Е, делает отличную работу, защищая кожу от ультрафиолетовых лучей, обеспечивающий ежедневную защиту от преждевременного старения и рака кожи.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *