» » Объятия - прекрасный способ борьбы с инфекциями и лишним весом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Объятия - прекрасный способ борьбы с инфекциями и лишним весом

16.11.12, посмотрело: 1 110

Ученые обнаружили: ежедневные объятия могут бороться с инфекциями и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Неплохая новость для любителей обниматься. По данным исследования, всего за десять секунд объятий происходит снижение окситоцина (гормона стресса) в мозге. Отличная химическая реакция снижает кровяное давление, борется с усталостью, с инфекциями и облегчает симптомы депрессии.

В то же время, в крови уменьшается количество кортизола (гормон, который регулирует углеводный обмен). Это означает, что объятия с любимым положительно сказывают на весе, но только не тех, кто наблюдает за влюбленной парочкой на автобусной остановке. Ученый доктор Ян Астром, который руководил исследованием, говорит, что «положительный эмоциональный опыт обнимания вызывает биохимические и физиологические реакции».

Для женщин эти «реакции» могут включать улучшение социальных навыков (общение с людьми, снижение чувства неловкости, стыда) и повышение доверия. Все очень серьезно и это всего за 10 секунд объятий. Те, кто заинтересован в науке, могут узнать, в чем дело. Кожа усеяна крошечными яйцевидной формы тельцами. Сигналы от них затем передаются в мозг, сердце и рецепторы окситоцина. Конечно, объятия в течение трех часов подряд не могут спасти жизнь. Но, несомненно, они заставят чувствовать себя немного ярче.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Сумма чисел 99 и 13
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *