» » Госпитализация ускоряет потерю памяти у пожилых


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Госпитализация ускоряет потерю памяти у пожилых

22.11.12, посмотрело: 1 375

После госпитализации у пожилых людей более интенсивно ухудшается память и нарушается мышление, чем до этого события. К таким выводам пришли авторы недавнего исследования.

В исследовании участвовали почти 1900 жителей Чикаго в возрасте старше 65 лет. Их память и мыслительные способности оценивали раз в 3 года в течение 12 лет. За время исследования 71% участников попадали в больницу хотя бы один раз.

В среднем, показатели памяти и мышления у участников понемногу снижались по мере старения. Однако темпы этого снижения удваивались после первой же госпитализации по сравнению с темпами ухудшения памяти и мышления у тех же людей до госпитализации или у других участников, сумевших избежать стационарного лечения.

Что касается отдельных показателей, то после первой госпитализации втрое ускорялось ухудшение долговременной памяти и в 1,5 раза - внимания. При этом данные оставались неизменными и с учётом таких факторов, как тяжесть болезни, длительность нахождения в стационаре и старческий возраст.

Население США стремительно стареет, и учёные стремятся определить, какие факторы влияют на снижение памяти и ухудшение мышления у пожилых людей", - объясняет автор исследования д-р Robert Wilson, профессор неврологии и психологии из Медицинского центра при Университете им. Бенджамина Раша (Чикаго, Иллинойс).

"Очень важно установить связь этих процессов с обыденными вещами, например с укладыванием в больницу, - добавляет он. - В дальнейшем можно будет разработать профилактические меры, которые могут касаться, в частности, практики госпитализации и выписки пожилых пациентов".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *