» » Высокая температура полезна при простуде


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Высокая температура полезна при простуде

23.11.12, посмотрело: 2 220

Когда у детей поднимается температура, многие родители сразу же бросаются ее сбивать жаропонижающими, чтоб избавить ребенка от лихорадки. Однако ученые пришли к выводу, что высокая температура может реально помочь детскому организму дать бой болезни. Американские педиатры обнаружили, что высокая температура, которая типична для многих детских заболеваний, заставляет ребенка двигаться медленнее, он больше отдыхает и высыпается. И все эти факторы жизненно важны для лечения.

Эксперты из Чикагского университета утверждают, что температура – это своего рода друг для ребенка. Она помогает ему выздороветь быстрее, особенно если речь идет о вирусных заболеваниях. Дело в том, что повышенная температура убивает вирусы и бактерии, которые вызвали болезнь. Однако не стоит терпеть слишком высокую температуру, поскольку она может привести к серьезным осложнениям. Температура свыше 37,5 градусов – это уже признак серьезного заболевания. А обращаться за скорой помощью медиков необходимо, когда температура достигает сорока.

Если у ребенка сыпь на коже, похолодание конечностей, ригидность затылочных мышц или затрудненное дыхание, а также если он необычно сонливый, то лучше всего обратиться к врачу. Однако в большинстве других случаев температура обусловлена вирусной инфекцией, и устраняется она самостоятельно в течение нескольких дней. Температура – это способ организма контролировать иммунную реакцию.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *