» » Секс не провоцирует родовую деятельность


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Секс не провоцирует родовую деятельность

26.11.12, посмотрело: 1 410

Несмотря на распространенное мнение, что занятия сексом на более поздних сроках беременности могут спровоцировать родоразрешение, новое исследование из Малайзии обнаружило, что это все не так. На самом деле, нет никаких различий в сроке родов у тех, кто занимался сексом, и тех, кто воздерживался от него. Эксперты из университета Малайзии немного разочарованы подобными выводами, поскольку очень многие пары специально на самых поздних сроках беременности практиковали занятия сексом, чтобы ускорить родоразрешение.

Многие женщины считают, что секс вызывает родовую деятельность, и ученые предложили правдоподобные биологические объяснения, почему это могло бы помочь. С одной стороны, сперма содержит гормоноподобные вещества, называемые простагландины, которые и используются синтетически для провоцирования родовой деятельности. Стимуляция груди также, как полагается, ускоряет роды, а оргазм способствует сокращению матки. Также, скорее всего, вера в то, что секс ускоряет родовую деятельность, пришла еще с древних времен, когда занятия сексом во время беременности запрещались, чтобы не спровоцировать выкидыш.

Однако до настоящего времени не было достаточных исследований того, действительно ли секс провоцирует роды. Исследователи пригласили более 1100 женщин, все на сроках беременности 35–38 недель. Ни у одной не было секса на протяжении последних 6 недель. Примерно половине женщин врач рекомендовал заниматься сексом, чтобы безопасно ускорить роды. Другой же половине сказали, что секс безопасен во время беременности, но его влияние на роды не изучено. Обнаружилось в итоге, что в обеих группах примерно 80–85 % женщин занимались сексом. И родили они все в положенный срок. То есть секс не повлиял на родоразрешение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *