» » Зубная нить – напрасная трата времени?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Зубная нить – напрасная трата времени?

27.11.12, посмотрело: 2 686

Регулярное использование зубной нити способно защитить от сердечно-сосудистых заболеваний и от кариеса. Так считалось издавна. Однако теперь американские дантисты утверждают, что зубная нить – это напрасная трата времени, сил и денег. На самом деле, нить не делает ничего, чтобы снизить риск кариеса. И наука на их стороне. Только одно исследование доказало пользу зубной нити у школьников, да и то, когда процедуру им проводил зубной врач. А давнее исследование не обнаружило никакой разницы между теми, кто чистил зубы нитью, и теми, кто не делал этого.

Тем не менее, если зубная нить и не помогает защитить себя от кариеса зубов, у нее все же есть некоторые преимущества. В частности, она играет роль в профилактике заболеваний десен. Кариес возникает, когда кислота в полости рта разъедает зубы. Эта кислота содержится в продуктах питания, и в основном, в сахаре. Именно сладости и считаются основной причиной гниения зубов. Воспаление десен, с другой стороны, вызван налетом, пленкой налета на зубах, которая, если ее не удалять при чистке, способна раздражать десны, вызывая их кровотечение.

Если от этой пленки не избавляться, то она со временем затвердеет и превратится в зубной камень, который приводит к расшатыванию зубов. Некоторые исследования даже связывают болезни зубов и десен с болезными сердца, поскольку одни и те же бактерии были обнаружены и в сердце, и в ротовой полости. Таким образом, эксперты из Брайтона утверждают, что дело не в бесполезности зубной нити, а в том, что люди неправильно ее используют. Если технология соблюдена, то и толк от зубной нити будет.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *