» » Ненависть к работе опасна для здоровья


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ненависть к работе опасна для здоровья

27.11.12, посмотрело: 4 217

Ученые доказали, что ненавистная работа очень плохо сказывается на психическом здоровье человека, в той же степени, как и для тех, у кого нет работы вообще. Люди с плохими условиями труда страдают так же, как и те, кто не работает вовсе. И дело вовсе не в том, что на работе грязь или вредные условия труда. Намного важнее психологические факторы, такие как ответственная работа, противный босс и низкий уровень безопасности труда. Исследователи из Австралийского национального университета сравнили психическое здоровье людей, которые были на тот момент безработными, с теми, кто работал на ненавистной работе.

Не было никакой разницы в скорости распространенных психических расстройств, таких как тревога, депрессия, и стресс, между теми, кто был безработным, и теми, кого не устраивала занимаемая должность. И, безусловно, те, кто любил свою работу, были более счастливы, а кроме того, гораздо реже сталкивались с психическими заболеваниями, по сравнению с людьми, которые явно чувствовали себя не на своем месте.

Предыдущие исследования показали, что люди, которые недовольны своей работой, имеют повышенное кровяное давление, даже когда они не на службе. А в начале этого года ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили, что отказ в продвижении по службе и вовсе вызывает болезни сердца. Те же, в чьих отделах была высока вероятность продвижения вверх по карьерной лестнице, на 20 % реже испытывали проблемы с сердцем. Человеку за выполненную работу требуется вознаграждение, хотя бы словесное. Однако при его отсутствии стресс увеличивается, и болезни идут по нарастающей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *