» » Чтение и письмо остаются лучшей тренировкой для мозгов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Чтение и письмо остаются лучшей тренировкой для мозгов

29.11.12, посмотрело: 1 864

В последнее время все большую популярность завоевывают всевозможные гаджеты и компьютерные программы, которые призваны тренировать мозг и серое вещество, а также развивать память и интеллект. Однако вместо того чтобы раскошеливаться на очередные гаджеты, исследователи предлагают взяться за газету или вспомнить о забытом искусстве письма ручкой на бумаге. Исследователи говорят, что такая умственная деятельность, как настольные игры, чтение газет, написание писем вносят значительный вклад в здоровье мозга.

Эксперты из Университетского медицинского центра в Чикаго провели исследование эффектов познавательной деятельности на нервные волокна мозга или аксоны, которые передают информацию по всему мозгу. Команда исследователей обнаружило, что по мере того, как мозг меняется с возрастом или из-за болезней, умственную деятельность можно сохранить полноценной и здоровой. Чтение газет, написание писем, посещение библиотек, настольные игры, такие как шашки или шахматы, все эти простые действия способствуют оздоровлению мозга.

В исследовании приняли участие более 150 пожилых людей, у которых был высокий фактор риска развития болезни Альцгеймера. Им было предложено выбрать, каким видом деятельности они часто занимаются: чтение, письма, игра в карты и настольные игры. Периодически участникам исследования проводили сканирование мозга. Изучалось движение молекул воды по всему мозгу. В здоровом и молодом мозге вода не в состоянии быстро и свободно передвигаться, тогда как у пожилых людей свободы перемещения воде больше. Но те участники, которые регулярно читали, писали и играли, имели более молодой мозг.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *