» » Инъекции с витаминами не способствуют омоложению и оздоровлению


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Инъекции с витаминами не способствуют омоложению и оздоровлению

30.11.12, посмотрело: 2 245

В последнее время наблюдается модная тенденция делать себе инъекции с витаминами, которые якобы оказывают оздоровительный эффект на весь организм, омолаживают и дают невероятный подъем энергии. Изначально этими инъекциями стали пользоваться такие знаменитости, как Мадонна и Шерил Коул, и постепенно они пошли в массы. Но есть ли смысл в этих инъекциях по мнению врачей? Клинические эксперты утверждают, что алкоголь и стресс разрушают витамин B12, который и вводится пациентам. Его нехватка приводит к ощущению вялости и подавленности.

Инъекция с витамином помогает изменить ситуацию. У некоторых людей витамины не могут усваиваться в виде таблеток. А введение витамина внутримышечно способствует тому, что вещество высвобождается постепенно, и эффект наблюдается в течение недели. Так как это водорастворимый витамин, то избыток его выводится вместе с мочой. А значит, передозировка витамина B12 практически невозможна. Однако чудо-лекарство не позволяет добраться до сути проблемы. А значит, прежде, чем отправляться за оздоровительной и омолаживающей инъекцией, следует проконсультироваться с врачом.

Когда витаминные инъекции только-только вошли в моду, множество людей бросились делать их. Однако вскоре обнаружилось, что инъекции лишь маскируют проблему и работают лишь в краткосрочной перспективе. Кроме того, эксперты из Британского фонда по питанию не уверены, что долгосрочное воздействие витамина на организм так уж безопасно. Не было еще достаточных исследований того, как в перспективе покажет себя подобное «лечение». Кроме того, каждая инъекция – это определенный риск занесения инфекций. Так что врачи предупреждают: витамин B12 – это не лечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *