» » Разговоры по мобильному телефону заразны


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Разговоры по мобильному телефону заразны

03.12.12, посмотрело: 2 389

Мобильные телефоны используются повсюду, и новое исследование доказывает, что это может быть также социально заразно. Люди с большей вероятностью достанут свой сотовый телефон, чтобы проверить наличие смс-сообщение или электронную почту, если они находятся поблизости с человеком, который делает то же самое. Исследователи из Мичиганского университета наблюдали студентов в столовых и кафетериях по всему университетскому городку продолжительный период времени. Эксперты наблюдали за каждой парой по 20 минут и документально подтверждали их разговоры в 10-секундный интервал.

В целом, студенты использовали свои телефоны 24 % всего времени. Но они мс большей вероятностью делали это, есть их собеседник доставал свой телефон (39,5 %). И такое поведение повторялось довольно часто. Некоторые люди использовали телефон, чтобы проверить электронную почту или смс, однако это оказалось довольно заразно. По сути, такое происходило по несколько раз за 15 минут общения. Исследователи считают, что такая модель поведения связана с последствиями социального включения и исключения.

Если один человек в паре участвует во внешнем разговоре через свой телефон, то его спутник может чувствовать себя исключенным. А потому он вынужден общаться с другими людьми внешне, чтобы не чувствовать себя обделенным. Исследователи при этом отмечают, что подобная схема наблюдается только у определенной возрастной категории. В частности, пожилые люди не так активно используют свои телефоны, и среди них такая тенденция не наблюдается.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *