» » Ученые создали искусственный человеческий мозг


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые создали искусственный человеческий мозг

03.12.12, посмотрело: 1 395

Группа ученых из университета  Ватерлоо в Канаде создали первый в своем роде реалистичный искусственный человеческий мозг, который умеет считать и способен пройти IQ тест.  Смоделированный мозг управляется с помощью суперкомпьютера и имеет цифровой глаз, который используется для визуального ввода, и робот-манипулятор.

Неврологи и инженеры программного обеспечения в университете Ватерлоо в Канаде говорят, что это самая сложная, крупномасштабная в мире имитационная модель человеческого мозга, которая была создана до настоящего времени. Искусственный мозг  состоит из 2,5 миллионов смоделированных нейронов, что позволяет ему выполнять восемь различных задач. Эти нейроны «разбиты» на кучу смоделированных черепных подсистем, в том числе в префронтальной коре, базальных ганглиях и таламусе, которые соединены друг с другом нейронами, имитирующими реальный человеческий мозг. Основная идея заключается в том, что эти подсистемы ведут себя аналогично реальному мозгу: визуальная информация поступает в таламус, данные хранятся в нейронах, а затем базальных ганглии передают задачу в заднюю часть коры головного мозга, где обрабатывается задача.

В итоге создан механистически простой, но удивительно гибкий мозг. В ближайших планах ученых – усовершенствовать разработанную модель для того, чтобы искусственный мозг мог справляться с более сложными задачами.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *