» » Мужчины с плохими зубами имеют проблемы с эрекцией


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мужчины с плохими зубами имеют проблемы с эрекцией

06.12.12, посмотрело: 1 599

Мужчины, которые регулярно чистят зубы, тем самым снижая риск заболевания десен, реже страдают от эректильной дисфункции, нежели их менее ответственные собраться. Новое исследование доказало, что мужчины, страдающие воспалением десен, в три раза чаще сталкиваются с проблемой эрекции. Турецкие ученые, которые провели исследование, сравнили 80 мужчин в возрасте 30–40 лет, у которых наблюдалась эректильная дисфункция, с контрольной группой 82 мужчин без проблем с сексуальным здоровьем.

Сексуальная функция мужчин оценивалась с помощью Международного индекса эректильной функции, а здоровье десен – с помощью индекса налета, кровоточивости десен и т.д. Обнаружилось, что у 53 % мужчин с болезнью было воспаление десен, по сравнению с 23 % в контрольной группе. Когда результаты были скорректированы с учетом таких факторов, как возраст, индекс  массы тела, доходы и уровень образования, то обнаружилось, что люди с заболеваниями пародонта в три раза чаще страдают от проблем с эрекцией, нежели те, кто имеет здоровые десны.

Эксперты из турецкого университета пришли к выводу, что эректильная дисфункция – это одна из основных проблем здоровья, которая влияет на качество жизни 150 миллионов людей по всему миру, включая их партнерш. В двух третях случаев болезни повинны физические факторы (по большей части проблемы с сосудами) и психологические проблемы (стресс и депрессия). Многие исследования показали, что хронический периодонтит может стать причиной сосудистых заболеваний, а они, в свою очередь, приводят к нарушениям половой функции у мужчин.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *