» » Обнаружена связь между курением во время беременности и детским менингитом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружена связь между курением во время беременности и детским менингитом

12.12.12, посмотрело: 1 159

Исследователи предупреждают, что курение во время беременности может утроить шансы ребенка на развитие менингита. Кроме того, дети, у которых курящие родители, имеют в два раза больше риска получить смертельные болезни. Ученые подсчитали, что у более 600 детей в год в Британии развивается менингит в результате пассивного курения их родителей. Предположительно, пассивное курение постепенно ослабляет иммунную систему детей и делает их более восприимчивыми к болезни. Исследователи из Ноттингемского университета провели 18 исследований, где изучали связь между пассивным курением и менингитом.

Они обнаружили, что дети в  возрасте до пяти лет крайне уязвимы – риск развития менингита у них в 2,5 раза выше, чем у детей, родители которых не курят. Дети, чьи матери курили во время беременности, имеют в три раза больше шансов получить менингит. В настоящее время еще не достаточно хорошо известно, как именно табачный дым влияет на детей,  однако результаты налицо. То есть стойкая связь между пассивным курением и развитием менингита появляется еще в утробе.

Менингит вызывается инфекцией защитной мембраны, окружающей головной и спинной мозг. Если не провести быстрого лечения, то последствием может стать повреждения мозга и нервов. Симптомы менингита  включают в себя сильную головную боль, сыпь, рвоту, высокую температуру и непереносимость яркого света. Эксперты считают, что дым содержит бактерии, которые постепенно ослабляют иммунную систему детей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Столица Украины
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *