» » Фильмы для взрослых способствуют потере памяти


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Фильмы для взрослых способствуют потере памяти

17.12.12, посмотрело: 1 204

Хотя некоторые люди находят подобного рода фильмы развлекательными и очень содержательными, они не всегда способны вспомнить то, что видели. А происходит это потому, что просмотр кино для взрослых может ухудшить кратковременную память. Это исследование является первым, которое изучает влияние эротики на рабочую память. Часть мозга, отвечающая за хранение информации для выполнения задачи, рабочая память имеет решающее значение в понимании, рассуждении, решении проблем и принятии решений.

Немецкие исследователи попросили 28 мужчин – все гетеросексуальные, в среднем 26 лет – просмотреть несколько фотографий на компьютере. Некоторые изображения были эротическими и очень откровенными, а некоторые были несексуальными, на которых люди смеялись, занимались спортом или носили оружие. По мере просмотра добровольцы должны были выбирать кнопки да или нет, чтобы определить, повторилась ли одна и та же картинка, которая была четыре слайда назад.

Мужчины дали значительно большее количество неправильных ответов, когда они рассматривали эротические картинки. В среднем, они дали 67 % правильных ответов на сексуальные картинки и 80 % - на несексуальные. Мужчины в момент просмотра эротических фотографий испытывали сексуальное возбуждение, но при этом их память становилась хуже, нежели при просмотре обычных неэротических фото.  К такому выводу пришли исследователи из Университета Дуйсбург-Эссен в Германии.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *