» » Самые простые способы уберечься от простуды


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Самые простые способы уберечься от простуды

19.12.12, посмотрело: 1 451

В осенне-зимний период резко увеличивается заболеваемость простудными заболеваниями. Однако уберечься от них достаточно просто, главное – соблюдать несколько правил. Обязательно нужно мыть руки до локтя. Исследования показывают, что больше всего бактерий на предплечьях, ладонях, указательных пальцах, задней части колена и ступнях. Руки следует вытирать не тканевым, а бумажным полотенцем. Так как неоднократное использование полотенца способствует развитию бактерий и вирусов. Обязательно ежедневно принимать хотя бы чайную ложку сиропа бузины. Это хороший антиоксидант, к тому же она богата витамина, что способствует   уничтожению болезнетворных бактерий и вирусов гриппа.

Необходимо ежедневно проводить время на открытом воздухе. Так как чем больше времени проводить в закрытом помещении, тем больше вирусов попадает в организм. Для предотвращения вирусных заболеваний нужно обрезать длинные ногти. Так как именно они являются хорошей питательной средой для микробов. Занятия сексом хотя бы 1-2 раза в неделю повышают уровень иммуноглобулина А (IgA), который способен предотвратить возникновение простудных заболеваний и других инфекций.

Обязательно держать ноги в тепле, так как это сокращает риск возникновения болезней на 67 %. Массаж тела эффективно предотвращает простуду и способствует выработке окситоцина, избавляющего от стресса.  Сон в течение как минимум семи часов в три раза увеличивает шансы на здоровое состояние. Наконец, глубокое дыхание уменьшает вероятность развития пневмонии или других заболеваний.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *