» » За чувствительность к боли ответственны гены


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

За чувствительность к боли ответственны гены

24.12.12, посмотрело: 1 171

Согласно новому исследованию, проведенному в Великобритании, стало известно, что за интенсивность болей и их чувствительность несут ответственность человеческие гены. Люди, которые чувствуют боль менее интенсивно, могут иметь определенный набор генов, которые работают вместе, чтобы регулировать боль. Это открытие дает уникальную  возможность в недалеком будущем разработать более эффективные методы лечения боли. Известно, что люди, которые чувствительны даже к незначительной боли,  предрасположены к развитию хронической боли, которая длится более шести месяцев.

Хроническую боль испытывает почти каждый пятый человек на определенном этапе жизни. Чтобы определить уровни болевой чувствительности, 2500 добровольцам было предложено нажать на кнопку, когда датчик температуры на руке становился слишком болезненным для них. Затем исследователи проанализировали ДНК 200 наиболее и наименее чувствительных к боли людей.

Люди, которые чувствуют боль сильнее, могут иметь определенный набор генов, которые работают вместе, чтобы регулировать боль. Результаты исследования показали, что в различных формах генетических вариантов у людей, которые в меньшей степени чувствительны к боли, отмечалось меньше изменений в ДНК, чем у тех, у которых отмечалось высокое ощущение боли.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *