» » Обнаружен истинный виновник депрессии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Обнаружен истинный виновник депрессии

28.12.12, посмотрело: 2 834

Люди, страдающие от депрессии или психологического стресса, как было обнаружено, имеют более высокие, чем норма, уровни белка в крови. Именно этот белок, называемый С-реактивный белок, является индикатором воспалительных заболеваний. Ранее белок связывали с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний. Люди с высоким уровнем этого белка в крови имеют в два-три раза больший риск развития депрессии. Так утверждают исследователи из Копенгагенского университета, Дания.

Пока что не удалось обнаружить, повышенный ли уровень белка является причиной депрессии, или это лишь ее признак. Также пока что неизвестно, способно ли снижение уровня белка избавить от депрессии. Пока что удалось выяснить только, что повышенный уровень воспалительного белка связан с нездоровым образом жизни. В частности, к таковым относятся тучные люди и люди с хроническими заболеваниями. В исследовании приняли участие более чем 73000 взрослых. В особенности эксперты обращали внимание на самостоятельный прием антидепрессантов, прием их по рецепту и госпитализацию.

Среди людей, принимающих антидепрессанты, шансы иметь высокие уровни воспалительного белка были почти в три раза выше, чем среди тех, кто не принимает эти препараты. Кроме того, высокий уровень веществ в крови удваивает вероятность госпитализации с диагнозом депрессия. Даже если кто-то страдает от воспалительных заболеваний, но бессимптомно, не исключено, что в конечном итоге это может привести к депрессии. Несмотря на то, что некоторые ученые сомневаются в предполагаемом, датские ученые собираются преподнести более чем веские доказательства.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *